Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Малахит

Автор: Администратор , Создана: 19.11.2022 в 11:37

Малахи́т — минерал класса карбонаты из группы малахита (малахит, азурит). По химическому составу карбонат меди (дигидроксокарбонат меди). Обычно приурочен к медным месторождениям локализованным в известняках.

Магические свойства и особенности малахита

С самых древних времён шаманы, маги и колдуны, совершая обряды и ритуалы использовали малахит. Они считали его в первую очередь сильным энергетическим камнем, в котором заключена колоссальная, естественная природная сила. Отчасти поэтому в некоторых ритуалах малахит выступает в роли посредника или проводника между нашим, реальным миром и потусторонним, с которым пытаются установить связь.

Если вам предстоит длительное путешествие, командировка или банальный турпоход, обязательно возьмите камушек с собой. Он будет вашим нескончаемым источником энергии. И дело тут вот в чём. В давние времена люди брали его с собой, выдвигаясь на сопряженные с опасностью походы. Позже и охотники начали использовать малахит как оберег от непредвиденных ситуаций и несчастных случаев. К тому же считается что камень помогает понимать язык животных, а в некоторых случаях даже становиться невидимым для зверя.

Представителям творческих профессий, малахит будет способствовать достижению желаемых результатов, зажжет вдохновение, а возникающие решения окажутся верными. Для владельцев бизнеса малахит будет всячески способствовать богатству и успеху, a также преданность, поддержку и расположение подчинённых и партнёров.

На женщин малахит влияет весьма специфическим образом. Если женщина носит украшения из малахита, а особенно если это будет не подвергавшийся обработке кусочек, который тайно находится где-нибудь в кармане или сумочке, о котором никто даже не будет знать, то такая женщина обязательно станет самой привлекательной и желанной в глазах мужчин, она всегда будет в центре мужского внимания. Можете смело этим пользоваться в своих целях. Вы будете конкурировать даже в коллективе отъявленных красоток, в независимости от вашей внешности. Но стоит учесть и то, что мужчины будут не только те, внимание которых вы хотели бы привлечь к себе, но и все остальные. Имейте ввиду, что среди них могут оказаться и не порядочные, имеющие на вас свои планы. Всегда помните об этом, камень лишь притягивает к вам всех мужчин, а выбор среди них остаётся за вами!

И конечно же не стоит пренебрегать элементарными правилами обращения с малахитом. Важно помнить, что долгое нахождение камня с человеком, повлечёт за собой неминуемое проявление животной природы, в которой эмоции начнут брать верх над человеческим разумом. В какой-то момент это может стать опасным, прислушайтесь к себе и не злоупотребляйте силой минерала.

Существует поверие, если вдруг по каким-либо причинам ваш камушек дал трещину или раскололся, будьте осторожны, прислушайтесь ко своему самочувствию, не рискуйте излишне и какое-то время побудьте в спокойной обстановке. Такое поведение камня может стать индикатором приближающейся разного рода опасности, в том числе и для здоровья, воспользуйтесь этим сигналом.

Шлифованная пластина малахита:

Шлифованная пластина малахита


Так выглядит малахит в природе:

Природный малахит


Включения азурита в малахите (частое явление):

Включения азурита в малахите

50 просмотров