Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Азурит

Автор: Администратор , Создана: 19.11.2022 в 03:18

Азури́т, также называемый медная лазурь — минерал синего цвета со стеклянным блеском, хрупкий. Цвет черты синевато-голубой, спайность совершенная, излом раковистый. Один из наиболее распространённых вторичных минералов, содержащих медь. Индикатор и поисковый признак медных руд, азурит и сам является медной рудой, хотя и менее ценной, чем малахит. Другие названия азурита: «медная синь», «медная лазурь» и шессилит.

Магические свойства и особенности азурита

С точки зрения энергий, азурит представляет из себя образец женской энергии, которую ещё называют Инь. В некоторых случаях это может помочь привлечь мужчин.

Если камушек подвергнется воздействию негативной энергии, то пройдя через азурит такая энергия станет положительной. Эти свойства, которые можно смело называть магическими, были известны жрецам из древнего Египта. Они использовали его как посредника в ритуалах общения с богами.

Азурит применяют и во время медитаций. Чтобы достичь гармонии между внутренним и внешним мирами азурит прикладывают на венечную чaкpу. Это избавляет от тревог, которые чаще всего являются виновниками внутренних потрясений. Другими словами пронзительный синий цвет азурита подталкивает деятельность венечной чaкpы, а это, как известно, тот самый «третий глаз» о котором все слышали. Он помогает развить логику и тактику мышления. Таким образом можно сделать вывод, что азурит просто необходим судьям, адвокатам, юристам., и т.п.

Если вы считаете, что вам предстоит сделать серьёзный выбор, от которого будет многое зависеть в вашей жизни в будущем, просто держите при себе азурит и подсказка придёт сама собой. Камушек обязательно направит в нужном направлении. Поможет миновать сложности, или же предложит самое оптимальное решение.

Важно всегда помнить, что если вдруг обладатель азурита начнёт вести себя недостойно, и позволит себе скверные деяния, камушек мгновенно закроется и перестанет генерировать для него положительную энергию. В определённых ситуациях камушек может дать трещину или вовсе расколоться.


Так выглядит обработанный азурит:

Обработанный полировкой азурит


А это природный азурит:

Природный азурит без обработки

Природный азурит без обработки

Кристаллик азурита без обработки


75 просмотров