Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Аквамарин

Автор: Администратор , Создана: 20.04.2023 в 08:31

Аквамари́н (лат. aqua marina — морская вода) — минерал, разновидность берилла, алюмосиликат бериллия кольцевой структуры. В структуре аквамарина, как и у всех бериллов, есть кольца правильной шестиугольной формы, расположенные друг над другом и образующие полые каналы.

Магические свойства и особенности аквамарина

Аквамарин - это камень, обычно голубого или сине-зеленого цвета. Он известен людям с древних времен. Одно из первых описаний этого минерала дал известный писатель, живший во времена Римской империи. Тогда, много веков назад, камень и получил свое романтическое название, которое буквально означает "морская вода". А вообще, аквамарин - это разновидность берилла.

Греки носили амулеты из аквамарина, чтобы добиться благосклонности морского бога Посейдона, а в Древнем Китае практичные и предприимчивые люди широко использовали этот минерал для изготовления линз для оптики. Состоятельные граждане древнего Рима использовали минерал для лечения болезней горла, желудка и печени.

Аквамарин поможет облегчить физическое самочувствие и справиться с обширным спектром патологий и недугов, включая:

  • Заболевания дыхательной и кровеносной системы
  • Вредные привычки (включая курение и алкоголизм)
  • Желудочно-кишечные расстройства
  • Дисфункция печени и почек
  • Нарушения в работе щитовидной железы
  • Зубная боль
  • Аллергия
  • Нарушение зрения

Талисманы из аквамарина также помогают быстрее победить вирусные заболевания, снять стресс, избавиться от депрессии и в целом улучшить состояние нервной системы.

Главное магическое свойство аквамарина во всех его оттенках - защищать владельца от неверных решений и опасного "экстремального поведения". Энергия аквамарина помогает:

  • Найти общий язык с водной стихией - преодолеть страх перед водой и морскую болезнь; позволяет быстрее научиться плавать; уберегает от опасных штормов
  • сохранять эмоции "свежими" и "чистыми" - амулеты дарят друзьям перед расставанием или супругам в знак искренней любви
  • Защитить семейное гнездышко
  • Гармонизировать эмоции и рассеивать страх
  • Распознать ложь
  • Верить в себя и видеть истинную природу вещей
  • Приводить споры к счастливому завершению (из-за этой особенности его предпочитают юристы)
  • Разрешить дисгармонию в сексуальных вопросах

Магические свойства аквамарина раскрывают экстрасенсорные способности его обладателя. Этот камень также подходит для медитации. Легенда гласит, что если внимательно посмотреть на кристалл аквамарина, направленный на север, то можно увидеть своего ангела-хранителя.

С древних времен люди носили амулеты и талисманы с аквамарином, чтобы снять стресс и утихомирить бушующие страсти (как свои, так и стихийные). Талисман "дух моря" помогает гармонизировать тело и разум, поддерживать активность мыcлей, устранять лень, поддерживать крепкие дружеские отношения и обеспечивать долгую и счастливую семейную жизнь. Минерал также помогает его владельцу стать рассудительным и красноречивым человеком.

Украшения с аквамарином часто предпочитают женщины, потому что они помогают выглядеть молодо и стильно. Но преимущества этого минерала для женщин выходят за рамки просто красоты. Браслеты с аквамарином привлекают удачу и богатство и защищают от негативной энергии. Кольцо, надетое на мизинец защищает от болезней, на указательный палец - способствует быстрому прогрессу, а на безымянный палец - улучшает отношения с окружающими.

Амулеты с аквамарином рекомендуются и мужчинам, которые любят приключения и путешествия. Талисман защитит вас от неприятностей и сделает ваше путешествие безопасным и легким. Минерал также усиливает мужскую энергию и считается лучшим талисманом для сильных, волевых мужчин.

Украшения из этого камня не следует носить во время длительных прогулок под ярким летним солнцем или на пляже. Под воздействием ультрафиолетовых лучей кристалл быстро помутнеет и приобретет непривлекательный землистый цвет.

Ношение амулетов из аквамарина в течение длительного времени может вызывать побочный эффект. Амулеты могут вызывать меланхолию у владельца. Если кристалл начинает казаться зеленым или зеленый цвет усиливается, значит это уже произошло, и пришло время удалить негатив и дать минералу отдохнуть в шкатулке.

Изысканная красота аквамарина позволяет создать стильные и современные украшения, его целебные свойства помогают бороться с болезнями и травмами, а магическая энергия минерала позволяет владельцу достичь гармонии и преуспеть в жизни. Такие талисманы служат украшениями для юных модниц и деталью образа энергичного и амбициозного мужчины. Аквамарин притягивает удачу своему владельцу.

46 просмотров