Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Аммонит

Автор: Администратор , Создана: 20.04.2023 в 06:23

Аммони́ты, или аммоноидеи (лат. Ammonoidea), — подкласс вымерших головоногих моллюсков, существовавших с девона по палеоген. Своё название аммониты получили в честь древнеегипетского божества Амона, иногда изображавшегося с рогами барана.

Магические свойства и особенности аммонита

В доисторические времена, в мезозойскую эру, обитали головоногие моллюски. Они вымерли миллионы лет назад, еще до появления динозавров, но сохранились окаменелости их раковин. Их и называют аммонитами. Возраст этих окаменелостей весьма внушительный. Для образования окаменелостей из раковин требуются миллионы лет. Считается, что аммониты вымерли по меньшей мере 65 миллионов лет назад. Это означает, что самые "молодые" породы имеют по меньшей мере такой же возраст.

По мнению ученых-эзотериков, спиралевидная форма, которая является наиболее характерной особенностью этого минерала, символизирует связь со всей Вселенной, а Вселенная, как известно, представляет собой спираль. Он также придает силу над временем - которая также развивается "по спирали".

Аммонит помогает магам установить контакт с потусторонним миром. Многие из них склонны рассматривать аммонит как символ вечности. Он наделяет своего владельца даром предвидения и особыми интуитивными способностями, необходимыми для тех, кто занимается научной работой.

Важной особенностью аммонитов является их тесная связь с морскими элементами. Свойства минерала полезны для моряков, рыбаков, дайверов и других людей, чья работа связана с водой. В древние времена аммониты часто использовались для поиска воды, в прямом и переносном смысле, чтобы найти подземные реки и вызвать дождь в засушливый сезон.

Легендарный камень известен как лекарство с древних времен. Сегодня он по-прежнему используется в альтернативной медицине:

  • Нервная система, например, бессонница
  • Нормализация работы внутренних органов
  • Лечение кожных заболеваний и инфицированных ран (для этого используется измельченный порошок аммонита)
  • Повышение способности женщины к зачатию

Стоунтерапевты считают, что аммонит может способствовать скорейшему излечению легочных инфекций и повышению иммунитета в целом. Он также может помочь в лечении заболеваний крови. Рекомендуется класть или вешать его на грудь взрослого человека в холодное время года для защиты от бактерий и простуд.

Впитав в себя энергию земли в течение миллионов лет, аммониты создают мощные талисманы и амулеты. Эзотерики в первую очередь рекомендуют его в качестве талисмана людям, профессионально связанным с водой, много плавающим или рыбачащим. Аммонит защитит их от любых неприятностей, которые могут возникнуть. Детям вешали аммониты над кроватками, чтобы защитить их от инфекции, сглаза, нервного возбуждения и придать им сил и энергии.

Аммониты считаются хорошими домашними оберегами и семейными талисманами. Они приносят в дом гармонию, любовь и процветание, и их лучше всего оставлять на подставке в первозданном виде, без обработки. По этой причине аммониты часто дарили молодоженам в качестве свадебного подарка. Их также вешали на талию молодым женщинам, мечтающим о детях.

Аммониты - одни из немногих минералов, которые не нужно прятать. Это позволяет размещать амулеты и обереги на видных местах, даже на рабочем месте. Наиболее эффективны аммониты с поверхностью цвета радуги, перламутровой переливающейся.

Аммониты - это гораздо больше, чем украшения. Это история мира, воплощенная в камне. Это то, что хочется держать в руках, любоваться его великолепными изгибами и восхищаться его переливающимися цветами. Этим хочется обладать.

44 просмотра