Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Авантюрин

Автор: Администратор , Создана: 20.04.2023 в 04:51

Авантюри́н (advenio «случаться») — мелкозернистая разновидность кварца (кварцита). Представляет собой тонко- или мелкозернистую горную породу, состоящую из кварца и мелких рассеянных включений слюдяных чешуек, а иногда хлорита или гематита. Авантюрин относится к метаморфическим горным породам, возникшим при уплотнении и перекристаллизации песчано-глинистых осадков, чаще песчаников, в кварциты и кристаллические сланцы.

Магические свойства и особенности авантюрина

Все оттенки авантюрина привносят легкость восприятия, нейтральность и спокойствие в личность владельца. Во всех своих проявлениях этот минерал символизирует удачу. Волшебство авантюрина находится в зависимости от его фонового цвета.

  • Коричневый с блёсками - это камень, который поможет вам заручиться покровительством и поддержкой высших сил при решении сложных или важных проблем, когда одного упорного труда недостаточно и нужна еще и удача.
  • Чёрный - колдуны и маги считают его важным камнем и используют в некоторых сложных ритуалах для усиления экстрасенсорных способностей пользователя, например, для предсказания будущего.
  • Розовый, вишнёвый или золотой - привлекают чистую удачу, особенно эффективны для азартных игр, обостряют интуицию и придают уверенность (вплоть до эгоизма).
  • Синий ускоряет все человеческие реакции, способствует быстрому принятию решений, позволяет быстро и надежно реагировать в экстремальных ситуациях и защищает от несчастных случаев.
  • Зеленые камни привлекают романтическое счастье и восстанавливают теплые отношения в семье, не только супружеских пар, но и родителей, детей, братьев и сестер.

Авантюрин - идеальный помощник для сильных людей, которые способны справиться с любыми жизненными трудностями и нуждаются лишь в магии удачи, чтобы избежать неприятных неожиданностей и препятствий на пути к цели. Такой человек может носить авантюриновый амулет дольше других, но все же не рекомендуется более 10-14 дней подряд.

Этот амулет помогает тем, кому не хватает удачи, обаяния и уверенности в себе. Однако людям, от природы легкомысленным, беспечным и азартным, не стоит носить авантюриновые амулеты - они могут только ухудшить лучшие качества своего владельца и привлечь к нему опасность.

В литотерапии считается, что минералы авантюрина обладают мощной целительной энергией. Однако данные об использовании камня в лечении определенных патологий неоднозначны. Секрет кроется в "игривости" минерала, ведь если он энергетически не совместим с человеком, использующим его, то вряд ли окажет эффективную помощь в борьбе с болезнью.

Авантюрин помогает предотвратить и справиться с такими заболеваниями, как:

  • Кожные заболевания (в том числе аллергические)
  • Выпадение волос
  • Вирусные инфекции дыхательной системы
  • Воспалительные процессы
  • Нейропсихиатрические расстройства

Он также помогает нормализовать кровяное давление и может быть одинаково полезен как для людей с высоким так и с низким кровяным давлением. Авантюрин помогает преодолеть страхи, успокоить психотические эпизоды и принести мир в душу. Однако следует соблюдать особую осторожность при его использовании для профилактики или лечения неврологических расстройств. Длительное применение может сделать человека расслабленным, беспечным и склонным к чрезмерному риску.

Авантюрин является талисманом и амулетом для бизнесменов, путешественников, военных, полицейских, моряков и других людей, чья жизнь или профессия сопряжена с опасностями.

Кроме того, минерал делает владельца более привлекательным, притягивает других людей и подсознательно заставляет их смотреть на него в благоприятном свете.

Этот минерал привлекает единомышленников с необычным и интересным образом мышления, свободу, эмоциональную разрядку, удачу в любви и романтических отношениях.

По своим лечебным и терапевтическим свойствам этот минерал может помочь мужчинам вернуть потенцию. Женщинам часто рекомендуют носить амулет с авантюрином, если они надеются зачать или родить ребенка в ближайшем будущем.

Авантюрин оказывает практически одинаковое магическое воздействие на обладателя, независимо от пола.

Авантюрин совместим с "землей" и "водой", минералами с дружественной энергией, поэтому его можно носить в сочетании с камнями этих стихий.

В соответствии со своим названием, энергия авантюрина игрива, легкомысленна и сказочна. Он ассоциируется с приключениями, удачей и чувством неожиданности. Авантюрин защищает от неприятностей и притягивает все виды удачи.

45 просмотров