Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Сапфирин

Автор: Администратор , Создана: 19.04.2023 в 11:06

Сапфирин (англ. Sapphirine) - минерал, цепочечный алюмосиликат магния из группы сапфирина. Название дано по сапфироподобному синему цвету. Не следует путать с синеватой разновидностью халцедона, иногда также ошибочно называемой сапфирин. В настоящее время использование термина "сапфирин" для обозначения голубовато-серой разновидности агата - это заблуждение.

Магические свойства и особенности сапфирина

Считается, что магические свойства этого камня продлевают жизнь его владельца. Он также обладает силой терпения, покоя и защиты от бездумья.

Амулет из сапфирина также защищает от внешних злых влияний. Он использовался с древних времен для защиты от сглаза и порчи. Известный как камень любви, этот кристалл может помочь начать новые отношения или укрепить уже существующие. В древности, например, когда влюбленные надолго расставались, они обменивались сапфиринами в кольцах и перстнях. Считалось, что этот амулет защитит их от измены друг другу.

Этот кристалл также будет способствовать личностному развитию человека, раскрывая его творческие способности и красноречие. Поэтому его принято считать камнем актера, выступающего на сцене. Считается, что своей магической силой кристалл обязан солнцу. Поэтому говорят, что если оставить камень на солнце примерно на 30 минут, то магическая сила камня увеличится в несколько раз.

Как и многие минералы, сапфирин обладает целебными свойствами и используется в альтернативной медицине. Чтобы облегчить состояние больного, камень можно прикладывать к соответствующим участкам тела.

Кристаллы оказывают влияние на физическое и психическое состояние человека. Например, ношение амулетов улучшает настроение, повышает стабильность и уверенность. Минерал лечит депрессию, снимает раздражительность и меланхолию. Украшения с кристаллами сапфирина подходят для чувствительных и эмоциональных людей.

Этот камень обладает широким спектром преимуществ для физического здоровья. Его можно использовать для лечения кожных заболеваний, улучшения зрения и слуха. Пациентам с хроническими заболеваниями дыхательной системы (бронхит, астма) и горла рекомендуется использовать этот кристалл. Сапфирин способствует улучшению работы сердечно-сосудистой и эндокринной систем. При лечении диабета пациентам давали кристаллы для "взаимодействия" с ними, что приводило к значительным улучшениям. Этот красивый камень также подходит для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Также было доказано, что он лечит бессонницу и ожирение и восстанавливает функции таких органов, как селезенка и мочевой пузырь. При выборе амулета следует обратить внимание на оттенок минерала. Например, на сердце и кровеносные сосуды воздействуют коричневые камни, а на эндокринную систему - голубые.

41 просмотр