Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Шунгит

Автор: Администратор , Создана: 30.03.2023 в 05:26

Шунги́т, устаревший синоним «аспидный камень», «пробирный камень», лидит или парагон — докембрийская горная порода, состоящая в основном из углерода и занимающая по составу и свойствам промежуточное положение между антрацитами и графитом. Встречаются разновидности шунгита чёрного, тёмно-серого и коричневого цвета.

Магические свойства и особенности шунгита

Присутствие в почве фрагментов шунгита свидетельствует о том, что она очень плодородна и подходит для выращивания различных культур. Из-за его уникального состава, шунгит широко применяется и в нетрадиционной медицине для лечения различных заболеваний.

По мнению ученых, действие камня на организм человека не доказано. Но народные лекари и гомеопаты используют его в своей практике. Они говорят что природный камень является геомагнетиком. А это натуральный защитный барьер между человеком и приборами, которые создают вредные электромагнитные излучения. Например влияние излучения смартфона на мозг человека снижается благодаря камню.

Дробленый камень добавляют в коврики, стельки, подушки, чтобы излечиться от некоторых хронических заболеваний. Также добавление шунгита к обычной воде из под крана поможет нейтрализовать ее неприятный запах и удалить вредные компоненты. Воду, которая укрепляет организм, делают именно из шунгита. Такая вода очень распространена среди знающих людей. Существует даже легенда, которую приводят в пример в первую очередь: якобы с помощью воды с шунгитом, болеющий Петр I поддерживал здоровье и силы в течение последних десяти лет своей жизни.

Что же касается заболеваний, которые лечатся шунгитом, то практикующие целители перечисляют следующие недуги:

  • Болезни сердца и сосудов.
  • Аллергия, болезни кожи и сахарный диабет.
  • Слабость иммунитета, склонность к простудам и малокровие.
  • Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта включая гастрит.
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата.
  • Хронические болезни органов дыхания.
  • Головные боли и ненормальные изменения в кровяном давлении.
  • Психические заболевания и хроническая усталость.

Всё же стоит учесть, что лечение шунгитом не всем подходит. При заболеваниях почек, тромбозе и значимых воспалительных заболеваниях его использовать не рекомендуется. Его не используют и в период грудного вскармливания и беременности. И конечно же стоит помнить, что нельзя заниматься самолечением, не проконсультировавшись с врачами и официальными службами здравоохранения.

Шунгит не только лечит тело, но и восстанавливает ауру человека, освобождая ее от неблагоприятной энергии. Сегодняшние эзотерики, астрологи и колдуны все чаще применяют шунгит в своей практике.

Люди, посвятившие свою жизнь исследованию тонких миров и скрытых сущностей говорят, что шунгит выполняет роль фильтра для любой энергии, которая поступает к людям. С помощью него можно улучшить психоэмоциональное состояние и защититься при магическом влиянии на ауру (чаще называют "сглаз" или "порча"). При этом он помогает сконцентрироваться на собственной силе и направить ее на защиту от людей-вредителей. В нем есть поддержка высших сил, которые помогают достигать больших целей. Оттого-то из шунгита и мастерят специальные обереги в виде кулонов, четок или браслетов.

В черных и белых магических кругах есть информация о том, что камень обладает огромной силой. Для проведения магических ритуалов используют в быту кубики, пирамидки и шары из шунгита. Они должны быть установлены в местах, где часто бывают люди – на кухне, в офисе, спальне и т.п. Шунгит в форме куба посодействует установить стабильный финансовый поток и совершить выгодные сделки, позволит сосредоточиться и думать логически. Шунгитовая пирамида защитит дом от грабителей и колдунов. Шар из шунгита поможет привлечь противоположный пол и внести гармонию в отношения пары.

Люди, которые практикуют медитацию, могут использовать шунгит для того, чтобы погрузиться в трансовое состояние. Его воздействие благоприятно сказывается на корневой чакре Муладхару, расположенной между ног. Данный энергоцентр в теле человека отвечает за физический мир и дает энергию для деятельности других чакровых центров.

В шунгите сосредоточена спокойная, холодная энергия Инь. Черный камень помогает устранить любые нарушения в работе корневой чакры и повысить качество жизни. Зацикленные на материальных благах люди могут избавиться от агрессии. Камень помогает им в духовном развитии и осознанности.

Некоторые из самых известных йогинов применяют в практике энергию черного камня, чтобы унять ум и «заземлить» тело. С помощью шунгита можно медитировать. Для этого достаточно взять камень в левую руку, которая считается принимающей или приложить его к области паха, позволив энергии спокойно двигаться через камень внутрь тела человека.

Этот камень является одним из самых таинственных и загадочных минералов, которые только могут быть скрыты в земных недрах. Использование его для повышения уровня здоровья и жизни в целом – воля каждого человека.

38 просмотров