Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Горный хрусталь

Автор: Администратор , Создана: 16.03.2023 в 09:23

Го́рный хруста́ль — минерал, чистый природный диоксид кремния, бесцветная прозрачная разновидность кварца, одна из кристаллических модификаций кремнезёма (SiO2). Чистые бездефектные кристаллы горного хрусталя встречаются относительно редко и высоко ценятся. По форме кристаллы призматические, тригонально-трапециевидные. Характерны кристаллы-двойники по нескольким двойниковым законам.

Магические свойства и особенности горного хрусталя

Самый таинственный и мистический предмет из горного хрусталя был найден в 1927 году в Гондурасе на территории древнего поселения майя. Это была хрустальная голова (череп) женщины, которая была точной и правильной. При помощи этого черепа жрецы майя наводили страх на своих противников и вызывали у них болезни.

Издавна считается, что горный хрусталь может впитывать энергию потусторонних миров и передавать ее. Поэтому кристаллы горного хрусталя часто использовались для спиритических сеансов. У египтян были вырезаны лица усопших, чтобы облегчить их переход в мир иной.

Существует предположение, что длительное созерцание горного хрусталя может открыть способность ясновидящих и телепатов. Люди в Китае верят, что эти кристаллы могут устанавливать связи времени и позволят вам увидеть историю прошлого или будущего.

Этот минерал обладает теплой и светлой энергетикой, для того чтобы ее усилить кристаллический состав насыщают на солнце. В доме, где есть такой минерал, всегда будет положительная энергия и живительная сила. Но, в то же время он успокаивает, предостерегает ссоры и снимает негатив.

Натуральный горный хрусталь стимулирует умственную активность, повышает восприимчивость мозга к информации и улучшает память. Общеукрепляющее, тонизирующее и оздоравливающее воздействие оказывает он на организм в целом. И сегодня в Китае, как и раньше, используются острые кристаллы для точечного массажа. Излечивают раненых в Тибете, освещая травмированные места лучами солнца и пропуская их через шары из горного хрусталя.

Чтобы активизировать мозговую деятельность, горный хрусталь лучше всего носить с собой студентам и ученикам во время экзаменов. Он может быть очень полезным для тех людей, которые подвержены стрессу или нервным напряжениям.

С древних времен горный хрусталь считался символом чистоты и невинности девушек. Поэтому считается, что он поможет им в поисках истинной любви.

К сожалению горный хрусталь не дружит с медью, а потому изделия из него лучше всего выбирать в серебре или золоте.

А еще это один из самых универсальных талисманов, который никак не навредит ни одному знаку зодиака.

Ну и наконец, принято считать, что любой продукт находящийся под горным хрусталем дольше сохраняет свежесть и даже улучшает свои вкусовые качества.

42 просмотра