Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Петерсит

Автор: Администратор , Создана: 28.02.2023 в 06:20

Питерсит (петерсит) - торговое название декоративно-поделочного камня, представляющего собой обломочную горную породу, брекчию, состоящую из кварца с включениями синего амфиболового асбеста. Амфибол в питерсите частично или полностью замещён кварцем или халцедоном, содержатся примеси гётита и/или гематита.

Магические свойства и особенности петерсита

Этот минерал известен в кругах целителей как камень перемен.

В магии петерсита главное - это то, что он способен укрепить и поддержать мужество и храбрость хозяина, убрать страх перед ответственностью, защитить владельца от лжи, укрепить силу воли.

Популярным талисманом минерал является для публичного человека, учителя или преподавателя по ораторскому искусству и побуждает других к доверию его хозяина. Привлекает внимание окружающих людей и помогает им добиться успеха. Цветной кварц влияет на горловую чакру человека, которая отвечает за его самооценку и профессиональные навыки.

В случае опасности, он может предупредить хозяина о приближающейся неприятности сжатием той части тела, которая находится рядом. Удержание положительных энергий петерсита требует нескольких часов под лунным или солнечным светом. Благодаря этому, он может защитить своего хозяина от воздействия самых разных излучений.

44 просмотра