Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Флюорит

Автор: Администратор , Создана: 08.12.2022 в 03:06

Флюори́т — течь, название дано в 1529 году Агриколой в виде «флюорес» из-за его легкоплавкости: плавиковый шпат, — минерал, фторид кальция CaF2. Хрупок, окрашен в различные цвета: жёлтый, зелёный, синий, голубой, красновато-розовый, фиолетовый, иногда фиолетово-чёрный; бесцветные кристаллы редки. Характерна зональность окраски. Окраска вызвана дефектами кристаллической структуры, которая весьма тонко реагирует на радиационное облучение и нагревание. Иногда содержит примеси радиоактивных элементов.

Магические свойства и особенности флюорита

Можно сказать, флюорит светится изнутри, и это не могло не привлечь внимание не только простых людей, но и различного рода магов и колдунов. Среди них принято считать, что свечение – это ничто иное как дьявольские происки, поэтому простым людям лучше вообще не связываться с камушком. Скорее всего это нежелание делиться знаниями о силе камня, так как магические особенности флюорита имеют вполне полезные свойства.

Это спутник обучающихся всех форм и видов. Камушек стимулирует вдумчивость, рассудительность, аналитику, помогает сконцентрироваться на самом главном.

Способности и таланты будут раскрываться благодаря флюориту. Он поможет реализовать их, а в некоторых случаях даже найти дело всей жизни. Стереотипы будут разрушены, а самооценка проведена по новому, что даст возможность увидеть по другому не только себя но и окружающих людей.

Флюорит популярен среди практикующих медитации и подобных энергетических и духовных практик.

Все попытки манипулировать сознанием человека извне будут тщетны, камушек полностью блокирует любое внешнее воздействие.

Флюорит перенаправляет на себя отрицательную энергетику всех видов. Это не только чей-то негатив, но и вполне известное современному человеку физическое излучение, например от сотового телефона или Wi-Fi. Было бы очень не плохо если бы камушек всегда находился поблизости монитора, телевизора, микроволновой печи на кухне, и других сопровождающих нас в жизни электроприборов.

Считается, что если всмотреться во флюоритовый шар, можно разглядеть будущее.

55 просмотров