Камушки от А до Я
Физические и магические свойства камней.
Администратор

Хризоколла

Автор: Администратор , Создана: 20.11.2022 в 11:56

Хризоко́лла — минерал класса силикатов, водный силикат меди, которая и придаёт камню синий или голубовато-зелёный цвет.

Магические свойства и особенности хризоколлы

Минерал изменчив, что порой наталкивает на ассоциации c женской непредсказуемой натурой, отчасти поэтому его духовные, волшебные свойства, положительно влияющие нa представительниц прекрасного пола, прозвали женскими. Магические особенности хризоколлы способствуют зарождению, либо укреплению материнского инстинкта женщины, даже убеждённая представительница "чайлдфри" как минимум задумается о материнстве. Ещё одна женская функция хризоколлы - поиск надежного спутника жизни, идеального мужчины в глазах женщины. Камушек также избавляет oт разного рода фобий, помогает обрести защиту oт негативного воздействия извне и предостерегает от губительных соблазнов. Если вы обладали какими-либо способностями, которые были скрыты или не развиты, то обязательно обнаружите их в себе и научитесь пользоваться.

Хризоколла обладает важной способностью как губка поглощать в себя ту отрицательную энергию, которая направлена нa своего обладателя, в какой-то мере является громоотводом, что исключает малейшую возможность неприятностям воздействовать нa него.

В древней литературе хризоколла упоминается ни много ни мало как любимый камень царя Соломона, что даёт повод предположить, что с большой вероятностью камушек будет способствовать становлению своего хозяина ещё более умным и рассудительным. Пусть такой камушек лежит в кармане студента или школьника, и тогда он точно справится с любой поставленной перед ним задачей в учёбе.


Так выглядит обработанная хризоколла:

Полированная хризоколла


Хризоколла в природе:

Хризоколла


Жеода хризоколлы в кварце:

Жеода хризоколлы в кварце

Хризоколла

50 просмотров